У Иваныча 
Пятница, 17.05.2024, 10:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | от щенка до взрослой - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум » Форум » от щенка до взрослой
от щенка до взрослой
ИванычДата: Суббота, 20.02.2010, 09:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
Допустим мы планируем вязку.
Мама - стабильная двоечница, средних ног, голос: сила 7, ВОГ 5, ординарный

дальше папа. работник на 3-ку, средних ног, голос сила 8+, ВОГ 4, с заревчиком

в положенный срок мама ощенилась. в помете 6 щеней - брака нет, 4 - будущие багряные в папу, 2 - чепрачные. пацан и деффка. проходит месяц - начинают обращаться люди за щенками.

отдаем багряных - поскольку ВОГ 4-ка идет от папиной мамы багряной, а его чепрачный папа ВОГ 5. оставляем парня себе. а деффку стоящему опытному гончатнику в своем городе, чтобы на глазах была

растем 2,5 месяца

полгода

полтора года

гоняет в компании. показал голос 7+ ВОГ 5, заревчик.

Где-то так smile


г.Тюмень
 
гилгулДата: Суббота, 20.02.2010, 13:37 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
КЛАСС!! Иваныч,вот это конструктив,я щас не могу,но потом обязательно пообщаемся в этом ключе,я тоже приведу примеры.

Нижний Новгород.
 
ИванычДата: Суббота, 20.02.2010, 15:25 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
Заметано! smile

г.Тюмень
 
гилгулДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:50 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Так, а вот мои дела.Преобретаем щенка от интересной на первый взгляд вязки. Наступает свелый день не смотря на позднию осень,и щен прибывает на ПМЖ,нам месяц. конечно такая кукла не без внимания,со стороны домашних проходит три месяца,растём на руки уже не помещаемся тут нам четыре месяца и ещё пару месяцев нам уже полгода,как видим экстерьер так и прёт
Прикрепления: 6710149.jpg (141.2 Kb) · 2974324.jpg (41.6 Kb) · 5090772.jpg (51.3 Kb) · 5815075.jpg (41.9 Kb) · 4380518.jpg (41.9 Kb)


Нижний Новгород.

Сообщение отредактировал гилгул - Понедельник, 22.02.2010, 18:54
 
гилгулДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:37 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
А во тут нам уже год и три,это та котороя с лева самая светлая

Добавлено (22.02.2010, 19:37)
---------------------------------------------
Ну вот так коротенько история одного щенка.Иваныч как то комкано получилось,у меня все фотки со сканера,если сможешь то наверно можно как то их в столбик,или и так примерно понятно ежели не получится их поправить.Теперь так сказать мемуары.Когда получил от Стручкова А.С. предложение на щена,у меня уже были две выжловки по первому полю от собак Воробьёва,меня они очень порадовали своей работой,но речь сейчас не оних.Ну думаю собаки все серьёзные,наверно и этот потомок попрёт.Себя я заводчиком пока не считаю,но очень охота им стать,думаю для работы в этом плане очень хороший матерьял.И вот ,что из этой,скажем так,звёздной вязки получилось.В год она первый раз пристроилась к старшим товаркам ,по беляку,но на первой скидке вернулась ко мне голоса я от неё так тогда и не услышал,пару раз пискнула и всё.Потом всё охотней стала пристраиваться к старшим,гонять стала по привязчивей,но голоса так и нет,с первого же круга Воробьёвские уже приходили без неё,что говорило о явной хучшей паратости,но не бросала,что она там делала я не проверял.Потом в год и три,подняла сама зайца,прогнав метров стопядсят,потеряла его на дороге,где я ей помог со скидкой,и она приняв след ушла по нему без голоса,небыло её часа два,пришла и рухнула у ног.И через месяц я сней растался,отдав хорошему мужику из деревни гончатнику.После этого интересуясь её работой узнал,что голоса так и не даёт,только писк и тишина,даже по лисе.Да кстати,у ног не когда не болталась,не когда не блудила,если и было по молодости,но всё равно находила меня сама.А вот теперь разбор полётов. В её родухе я специально указал расценки голосов как видим у матери и отца за верность 5,бабки деды 4,5 по ровну,далее прадеды и прабабки 4 почти все.И вот ,что мы имеем,по сути молчун,НО,одно но,узнавая о её сёстрах братьях,узнал одну интнресную вещь,такие как моя Звона попадаются в не редко,я насчитал с двух помётов(Стручков делал две вязки) минимум четырёх.В чём причина?

Прикрепления: 5228767.jpg (51.8 Kb)


Нижний Новгород.
 
ТоляДата: Среда, 24.02.2010, 16:27 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей я думаю ты поторопился. Нужно было подержать хотя бы до 2,5 лет. Моя Заливка только осенью начала отдавать голос на каждом поднятом ей зайце, а так тоже только пищала как мышь. Я не знаю говорил ли тебе Стручков, что после ощена он оставляет только светлых щенков 6 штук, а всех темных топит. Посмотри в наших родословных сколько чепрачных и темно чепрачных сколько хороших рабочих собак, а какие у них голоса. Я когда приехал выбрал себе выжловочку, он долго выспрашивал почему именно ее. Я не ошибся, сейчас она у знакомого гончатника , сработала на диплом- голос7, музыка3, ВОГ 5, вязкая, не трусливая. Жаль, но она была у меня в руках, я ее даже помазал зеленкой, чтобы в попыхах не спутать, а он мне ее не продал , продал ту которую оставил себе. В следующий раз никогда не буду распускать язык у заводчика. если есть выбор. У брата выжлец тоже прелесть голос 7-8 , музыка 3-4, он однопометник моей Заливки. Собаки чутьем не обижены. Посмотри за своей выжловочкой, с которой ты расстался. Я со своей с 3х месяцев хожу в лес, сразу же начала активно реагировать на заячий помет, в 3,5 месяца прогнала молча зайца метров 50. Если бы осенью не отдала голос , то я тоже бы с ней расстался. Трусость у нее еще не прошла. Не знаю правда или нет , но где то я прочитал собаки которые начинают позже отдавать голос дольше живут и дольше гоняют, по возрасту. Уменя тоже много фото, но все аналоговые, переведу в цифру размещу.

г. Северодвинск
 
гилгулДата: Среда, 24.02.2010, 23:52 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Анатолий,Стручкоа всех чепрачных называет ГРЯЗНЫМИ,что есть то есть biggrin .А на счёт выжловки Звоны то я думаю,что не зря я её отдал,хотя и уверен,что она распоётся процентов на 90.Отдал я её хорошему мужику в деревне,гончатник он старательный,и я уверен,что он из неё выжмет всё на,что она способна,тем более,что он остался без собак,да и я недалеко живу,так что она у меня скажем так на глазах biggrin .А вот почему отдал щас попробую объяснить.Певое,мы с вами Анатолий не единственые кто познал познеспелость этих собак,есть даже у меня один знакомый который тоже преобрёл выжлеца однопомётника моей Звоны,и с ним занимался натасчик,и что то не особо они им были довольны,кстати и с Маслениковым разговаривал про его Шалуна(первый в Туле) на Ниж. выст. было ему тогда два поля,тоже говорит не очень,но он сказал,что должен наладится,может в этом году и начал хорошо гонять,не знаю.Второе,это то,что как я писал ,у меня на тот момент было две выжловки по второму полю от собак Вробьёва,и поэтому у меня была возможность её сравнить,сравнение показало,что не того полёта птичка,почти по всем статьям эти выжловки били её на голову когда начинали работать.И третье,самое главное,это ПРОИСХОЖДЕНИЕ,вот поглядишь в родуху,отличные собаки сидят,и много полевых чемпионов,но я в этой родословной не увидел одной очень важной для меня детали,ФУНДАМЕНТА,как ещё объяснить,что б понятней,НАКОПЛЕНИЕ КАКИХ ЛИБО КРОВЕЙ.Разве,что только по Гвоздиле Бородина,если новый хозяин и пожелает отвести от неё щенка,то именно в этом клуче и надо будет двигаться,что бы попытаться что то выкружить из этого винигрета.Я не в коей мере не хочу чему то учить,или обидеть А.С.Стручкова,у него в этом деле большой стаж,а я против него только на первый снег писаю,но смысла я в этой вязки не понял(он кстати делал её не раз) кроме того,что я увидел,а увидел я только погоню за ПЧ,хотя может я и не прав,и А.С знал чего делал,но смущает и то ,что человеку восемьдесят,а собак то его нету,хотя за такой стаж наверно можно было вести свою линию,хотя бы по выжловкам,посмотрите родословную,вы их там не найдёте,хотя я знаю,что собаки у Стручкова раньше были,но он почемуто с них сошол,может и были тому веские причины.Но в свои 80,он выглядит бодро,и дай бог ему всех благ.Да кстати и мамашу наших с вами выжловок он тоже отдал,сейчас у него только однопомётница моей Звоны.Вот по этим трём прчинам; 1-познеспелость,2-сравнение,3-происхождение,я и решил с ней растаться и своего завода на ней не строить.Да и ещё по чутью у неё шла светлая прточина,щас не знаю,может и почернела.А вот одета она богато,тут уж нечего нескажешь,правда она единственая из помёта с такой шубой.Вот так коротенько,если что то не понятно,или с чем то не согласны,или ещё что,Анатолий пишите спрашивайте,буду очень рад ответить на ваши вопросы и возражения.А фото вашей Заливки и выжлеца обязательно прикрепите,очень интресно,кстати она ещё не вязалась?,и со с кем планируете? ежели не секрет конечно.

Нижний Новгород.
 
ТоляДата: Четверг, 25.02.2010, 20:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей приветствую! Во первых давай на ты, мы не на работе, у меня брат всегда говорит , что в бане и на охоте все равны. Вязать ее пока не думаю, она еще ничего не показала , чтобы получать от нее потомство. АС Стручков мне написал, что хочет молодую выжловочку повязать, а если я хочу могу у него купить на выбор щенка. Она у него не работает т.к. ребята приезжали из Питера за Лирой ходили в поле , молодая ничего не показала. Когда ты написал объявление о продаже, я сказал ребятам у нас в городе , они знакомые с Иваном Ал. в Питере, вот те и приехали и купили . Я Стручкову написал если собака еще не работает, зачем вязать, он может обиделся. Я думаю он просто старается делать деньги, а что будет до лампочки. Выжлец Масленникова кстати мне не понравился, мне Стручков выслал его фото, у него заметная пролежина. Это возможно от редкой кормежки в течении дня в щенячьем возрасте, и не давал сырого мяса. Я не люблю собак со слабой спиной, с распущенной лапой, кривым гоном и сырой головой. Тебя я понял почему ты со Звоной расстался. Не нужно гнаться за ПЧ и Ч, хорошо если есть линия собак известных не подтасованных заводчиков. АВ Бушмич на сколько я понял ведет линию собак Крашенинникова, а там есть Павловские собаки это очень хорошо, а идут они от Бойка-57. Мой Заливай тоже тех кровей был.

г. Северодвинск
 
гилгулДата: Пятница, 26.02.2010, 13:09 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Анатрлий,я тебя понял на счёт Шалуна Масленикова,и с тобой согласен,скажу больше,сей Шалун,это ярчайший представитель собак того типа которого сейчас желают видеть ведущие эксперты центра России.Это тот тип ,который двигают в голову ринга.А вот когда я гляжу на него,мне так и хочется ему повязать бантик красивый,как болоночке,потому что на мой взгляд,он какой то,как говорил герой фильма "БРАТ" про Филипа Киркорова,слащавый какой то,элегантный,причёсаный,но явно не зверового склада,может я и ошибаюсь конечно,но мне так видится.По поводу распущенной русачьей лапы согласен,хотя у Шалуна я её не глядел,а вобще да это не есть гуд,и спина согласен должна быть сильной,а вот на счёт головы,тут всяко может быть,по мне уж лучше пусть брыльки,и ушки сыроваты чем,бедная кость.Вот такие мне ближе к сердцу.

Да кстати Толь ,погляди какое там место в ринге у этого выжлеца,на фото конечно не видно какой он мощи,и роста тоже не видать,а ведь он под 70,а его мощь можно увидеть только воотчию рядом с другой собачкой.
Прикрепления: 0514932.jpg (23.8 Kb)


Нижний Новгород.

Сообщение отредактировал гилгул - Пятница, 26.02.2010, 13:14
 
ТоляДата: Суббота, 27.02.2010, 17:58 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей то ,что я написал не нравится мне в собаках, это я не Шалуна описал. У него мне не нравится слабая спина. Я сужу по фотографии, которая у меня есть. У выжлеца ,который стоит на описании, самое плохое это задняя нога , почти прямая, тяжело ему долго гонять.

г. Северодвинск
 
гилгулДата: Суббота, 27.02.2010, 21:01 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Да нет ,Анатолий я понял,что ты писал о не достатках которые тебе не нравятся вообще в собаках,а не то,что этими недостатками обладает Шалун,и я с тобой согласился в этом,может я не понятно выразился.Что касаемо до этого выжлеца,тут трудно судить по фото,да и не очень благодарное это занятие,потому что собаку можно так потавить,глаз не оторвёшь,а может она встать,что все земные грехи припишут biggrin .Атак да с тобой согласен нога которая ближе к нам выглядит прямовато,а вот та которая дальше уже и в норме.А вобще я могу прокоментировать,что сказал эксперт на выставке и какие указал недостатки.Было это на Тверской Всерос. ,и судил ринг Корнеев,и на вопрос людей за рингом ,что тут делает этот выжлец ,он сказал следущее "Рост на верхнем пределе,излишняя горбоносость,и светловат глаз",оценка Оч.хор,нормально да?,от себя добавлю,с экспертом согласен только по одному пункту,на счёт глаза.Не помню за ним или до него стоял Дон Чазова,это ещё один выжлец который мне тогда понравился,но оба,на мой взгляд(хотя кому он нужен biggrin )должны были возглавлять ринг,эксперт решил наоборот,два этих выжлака были задвинуты в хвост,ну а впереди мышки.Кстати очень интересно было наблюдать,когда эксперт начал перечислять достоинства,собаки возглавлявшую ринг,потом другую,но народ не выдержал и начал просить перенести эксперта свой взор на этих выжлаков,и расказать о 22м месте.А фотку я его подвесил,для того ,что бы было понятней,что мне ближе,какой образ,тип.Но выжлак действительно ВПЕЧЕТЛЯЕТ,когда глядишь на него в натуре.

Нижний Новгород.
 
гилгулДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:37 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот кстати и сам Шалун,таким я его заснял на Нижегородской выставке



А вот на последней фото сам Маслеников,и Стручков.
Прикрепления: 5804135.jpg (212.0 Kb) · 5934116.jpg (205.8 Kb) · 8525092.jpg (187.7 Kb)


Нижний Новгород.

Сообщение отредактировал гилгул - Воскресенье, 07.03.2010, 11:41
 
ИванычДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:48 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то я не увидел у него "слабой спины"

г.Тюмень
 
гарикДата: Вторник, 09.03.2010, 10:56 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Братцы,принимайте пополнение. рг.Звон . Муж.линия в фото.
Прикрепления: 6489962.jpg (129.0 Kb)


г.Кушва

Сообщение отредактировал гарик - Вторник, 09.03.2010, 11:00
 
ИванычДата: Вторник, 09.03.2010, 11:37 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
Хороши!

г.Тюмень
 
Форум » Форум » Форум » от щенка до взрослой
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024