У Иваныча 
Пятница, 17.05.2024, 12:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | от щенка до взрослой - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум » Форум » от щенка до взрослой
от щенка до взрослой
гарикДата: Вторник, 04.05.2010, 19:38 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ghost)
и на ухи гири повесил

На ушах собака не бегает!!! smile Мы простим ему этот пустячёк,но на заметку возьмём! wink


г.Кушва
 
ghostДата: Вторник, 04.05.2010, 19:49 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
гарик, а зад все же отрубим?
Вот в моем понимании идеал РГ.наверное все его узнают,но я не о нем ,а об экстерьере РГ и колодка и шуба и голова и правильные конечности.Это так отступление
Прикрепления: 7758554.jpg (52.1 Kb)
 
гилгулДата: Вторник, 04.05.2010, 19:54 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Да конечно,про их полевые качества я знаю ,первое на что там всё поставлено это Вязкость,при всей своей мощи они параты,доходило даже до ломания рёбер(пешей я думаю это мудрено сделать),голос 8 обычное дело,неговоря об 7.Да сам тот факт ,что я держал несколько щенков от этих собак ,для меня о многом говорит,хотя сейчас и осталась только одна выжловка,и берегу её пуще прежнего,вот и на вязку возил,но она уже не в том типе,мала,и костячком слаба,была она последышем в немалом помёте,но всёже кровь,да и выжлец не дурён,так что должны что нибудь отвести стоящее,и плюс ко всему,мне любезно ,передали выжлеца 6летнего возраста для дальнейшего плем.использования(кстати завтра поедем его смотреть в лесу,за неделю вроде попривык ко мне),так что в полевом плане там всё в порядке,особенно меня поражает их крепконогость.
Да и ещё хотел спросить Игорь,вы я как понимаю человек в кинологии не первый год,хотя и чуствуется,что к гончим вы пришли через служебную кинологию(хотя может и ошибаюсь),но это не какой разницы к моему вопросу не имеет,просто как у опытного собаковода спрошу,вот я был поражон,когда услышал,что все выжловки из этого завода кормят своих щенков отрыжкой,интересная картина,мамаша как то заскулит на особый манер,и выжлята галопом к её морде,лично я такого давно не встречал,а вы в своей практике такое наблюдали,да что бы ещё так это передавалось по женской линии,у него только вот эта выжловка так не делает,а остальные все,как волки cry ,не приходилось такое видеть?


Нижний Новгород.
 
гарикДата: Вторник, 04.05.2010, 19:58 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ghost)
гарик, а зад все же отрубим?

Нееееее,лучше исправим.... biggrin
Quote (ghost)
Прикрепления: 7758554.jpg(52Kb)

А есть в других ракурсах...?


г.Кушва
 
гилгулДата: Вторник, 04.05.2010, 19:59 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Что за выжлец не знаю,но похож на Авося,и вот ещё вопрос,те кто его видел в живую,это правда что у Авося с передними конечностями не всё ладно было,говорят не следистая лапка была и по размерам мало чем отличалась от задней?

Нижний Новгород.
 
ghostДата: Вторник, 04.05.2010, 20:05 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
гилгул,ну вот такие у него лапки.пясть несколько тонковата.
Прикрепления: 4550322.jpg (77.1 Kb)


Сообщение отредактировал ghost - Вторник, 04.05.2010, 20:07
 
ghostДата: Вторник, 04.05.2010, 20:12 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
еще
Прикрепления: 6914071.jpg (217.9 Kb)
 
гарикДата: Вторник, 04.05.2010, 20:20 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (гилгул)
хотя и чувствуется,что к гончим вы пришли через служебную кинологию

Алексей это не секрет,я здесь всю подноготную про себя уже выкладывал.
Quote (гилгул)
кормят своих щенков отрыжкой,интересная картина,мамаша как то заскулит на особый манер,и выжлята галопом к её морде,лично я такого давно не встречал,а вы в своей практике такое наблюдали,да что бы ещё так это передавалось по женской линии,у него только вот эта выжловка так не делает,а остальные все,как волки ,не приходилось такое видеть?

Честно ,не помню.Много собак разных пород прошло через память.
Возможно это сказывается от условий содержания приближённых к реальным.У дворняг например,такое поведение это в порядке вещей. А на счёт наследственности,это вполне реально.Есть в кинологии понятие типология поведения передаваемая наследственным путём.Это типа как одинаковые привычки у людей ,допустим от отца к сыну(походка,позы,и т.д.).
По сравнениям с волками,перелопачено мной куча литературы.Вывод: собака и волк хоть и родственники,но настолько дальние,что сравнивать их дело не благодарное.Есть породы которые резвей его.Есть те ,что сильней его.Но волк дитя природы и этим всё сказано,в нём всё оптимально в совокупи от естественного отбора.


г.Кушва

Сообщение отредактировал гарик - Вторник, 04.05.2010, 20:24
 
гилгулДата: Вторник, 04.05.2010, 20:34 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага Николай понял,вродь не чего страшного,в норме лапки.
Игорь,да нет они в вольере содержатся,мать со щенками в отдельном сарайчмке,но выгульная вольера общая,но вместе их не выпускает.


Нижний Новгород.
 
ghostДата: Вторник, 04.05.2010, 20:34 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (гарик)
На ушах собака не бегает!!! Мы простим ему этот пустячёк,но на заметку возьмём!

но как он этот пустячок передает устойчиво
Прикрепления: 8844509.jpg (130.5 Kb)
 
гарикДата: Вторник, 04.05.2010, 20:47 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ghost)
но как он этот пустячок передает устойчиво

Есть статистика? cry Но собой то выжлец ,хорош чертяка.Эт кто от кого(мать)?

Добавлено (04.05.2010, 20:47)
---------------------------------------------
Эх ,хорошо сидим(т.е. говорим),мужики!!!Жаль завязал...,под такую беседу и сто грам не грех...А...?


г.Кушва

Сообщение отредактировал гарик - Вторник, 04.05.2010, 20:50
 
ghostДата: Вторник, 04.05.2010, 21:41 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
это все мой бывший Гул от Ведьмы Петрякова.Который к трем годам изменился внешне до неузнаваемости.
 
ТоляДата: Вторник, 04.05.2010, 23:10 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей вот посмотри на разных фото выжлец смотрится по разному, такой костяк , так одет, особенно загривок, а конечности желательно для него более мощные нужны, а какой подбрудок? По фото трудно расценивать собаку.

г. Северодвинск
 
гилгулДата: Среда, 05.05.2010, 10:31 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Толь ,я не когда от этого не отказывался,по фото не чего не увидишь,разве что только рубаху,да пожалуй и всё,и не увидишь главного, КОСТЯКА,но тут я думаю нас сильно не будут терзать,так потрепемся по свойски,может ,что и выкружим для себя smile ,МЭТРОВ тут не видно,их кстати и на ГРе чевой то не видать,наверно охотятся на весенней,кстати у вас как весенняя прошла,или гусиком не балуетесь?

Нижний Новгород.
 
гарикДата: Среда, 05.05.2010, 22:21 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
гилгул,
Алексей,вот и подтверждение моим словам о двух одинаковых недостатках у родителей,по пешим потомкам Гадая от Ведьмы с форума ПГ:
("При этом его брат увезенный на Алтай так же ходил пешком. -"Как старый дед ходит, лишний раз жопой не тряхнет" Так его характеризовал владелец").

Такие пироги. wink


г.Кушва

Сообщение отредактировал гарик - Среда, 05.05.2010, 22:27
 
Форум » Форум » Форум » от щенка до взрослой
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024