У Иваныча 
Воскресенье, 19.05.2024, 16:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Маленькие радости - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форум » Форум » Маленькие радости (молодая маманя)
Маленькие радости
БушуйДата: Пятница, 16.09.2011, 20:26 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо,отлично поживает!!! Через три дня будет 5 месяцев.Растёт,в лесок ходим по маленьку. На той неделе учудила- пошёл со старой за грибами,да погонять,прошёл три км и тут мелкая меня догоняет по следу- вольер плохо закрыл! Так что компас работает! biggrin

Ленинградская область
 
гарикДата: Пятница, 16.09.2011, 20:53 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Бушуй)
мелкая меня догоняет по следу

Как величают сие дарование? smile


г.Кушва
 
БушуйДата: Пятница, 16.09.2011, 21:05 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Сие дарование величают Песня!

Ленинградская область
 
гарикДата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:33 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Бушуй)
Сие дарование величают Песня!


Тогда пусть растёт такой ПЕСНЕЙ,из которой нельзя будет выкинуть слов . wink


г.Кушва
 
ИванычДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:11 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь, С Полем. Мы тоже с выжленком друга и моим Катаем первого в их жизни зайку заполевали.

г.Тюмень
 
гарикДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:36 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Игорь, С Полем. Мы тоже с выжленком друга и моим Катаем первого в их жизни зайку заполевали.


Спасибо,Иваныч и вас с полем!
Братцы давайте делитесь открытием сезона,работой собачек.
Где все пропали? Алексей(Гил-Гул),как молодёжь себя в поле показывает?


г.Кушва

Сообщение отредактировал гарик - Воскресенье, 18.09.2011, 18:29
 
БушуйДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:39 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Иваныч! Поздравляю! С полем! smile
Quote (гарик)
давайте делитесь открытием сезона,работой собачек.
Ну мне пока особо делиться нечем. Сезон вобще был под вопросом из-за здоровья выжловки. В апреле была тяжёлая операция- кесарево+стерилизация. Слава Богу всё нормально,но стала сильно жиреть- я уже и на диету её посадил и хожу,по тихоньку втягиваю в работу. Да и возраст уже- девятая осень! Во время операции и после кололи всякую химию ядрёную- новокаины и антибиотики разные,боялся скажутся на чутье. Но вроде всё хокей,только вот лишний вес...да и вобще видно,что уже здаёт-морда да ресницы седые,устаёт,короче уже бабушка-старушка.
В четверг 15го ходил,но погода,вообще ужас! Отголоски Европейских ураганов до нас долетели- ветер! Жуть! Деревья падали! Правда подъём был не далеко,я услышал,стал продвигаться под гон,который доносился в перерывах между порывами ветра,но так и не получилось. В итоге слышал последний раз через 1ч 15 мин после подъёма и всё. Ещё через час пришла по моему следу. Походил ещё часик- в полазе ничего,активно,но видно что ей тяжело. Поднял во время гона трёх рябцов,да лося- метров 50 от меня встал. biggrin Грибов малеха набрал...вот такое открытие!
Сегодня погода люкс,но до обеда,потом жарко +17. Подняла почти сразу,на 15ой минуте. Но явно листопадничка,поту что гон на очень маленьких кружках и яркий. Минут десять,потом 200метров по прямой и резкий скол на 25(!)минут. Затем яркая помычка по зрячему,я на просеке,в 40 метрах вылазит белячишка,ну от силы на 1кг весом! biggrin Да шустро так через просеку! Я не стал стрелять- куда его такого? Но он ессесено через пару минут опять запал,опять скол 15 минут,потом опять помычка и пару минут гона и опять скол! Отозвал я собаку,на поводок и пошли других искать- по мясистее! biggrin Этот пущай подрастёт! Да и гона никакого. Потом лазил ещё три часа- без подъёма! Вот такие охоты! biggrin


Ленинградская область
 
гарикДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:12 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Бушуй)
Вот такие охоты!

Ну и замечательно,мы же не про футбол калякаем,нам счёт до фонаря!И охота не театральное действо,где всё по сценарию и лишь изредка импровизация. wink


г.Кушва

Сообщение отредактировал гарик - Воскресенье, 18.09.2011, 19:15
 
ИванычДата: Вторник, 20.09.2011, 10:01 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас тропа сухая к 12-00 температура под 20. Опытная выжловка работает не ахти, что уж про молодежь говорить. На сколе удерживаем их, подымают, потом снова теряют. Все как всегда smile Как писал Михаил Николаевич Соловьев"...вечный драйв..."Сегодня правда похолодало и задождило. Надеюсь, что к выходным тропа поправится. Главное зайчишка есть немного - значит погоняем. В воскресенье с выжловкой проверяли - прошлогодние профессора на месте. И повадки старые сохранили. Один так вообще - еще прошлой осенью с супругой по нему отпуделялись, потом гоняли чуть не всю осень. но уже не стреляли. Зимой с другом солонки ему сделали. Весной к нему собак возили. Вот и в воскресенье погоняла его выжловка, он паразит нас уже не боится - так я шмальнул немного в сторону. чтоб не борзел уж совсем. А вот зайчат нет. Толи самец оказался. толи самочка. да кавалеров нет.

г.Тюмень
 
гарикДата: Вторник, 20.09.2011, 10:17 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую,Олег Иваныч!
А у нас зайцы ,не борзеют ,а летают... biggrin Прессинг гончатников большой на малой территории.У вас то там хоромы большие для зайков,жаль не плодятся.У нас уже и листопадники есть.
Вчерась один малой молодёжь час водил,но всёж скинул западаниями,залез в такую кутерьму. Собачки после трёпа первого зайки,явно прибавили азарту и вязкости,ну и конечно мастерство раз от разу прибывает.Интересно было видеть их виноватые мордылица, когда мы подошли к ним на последний скол они всем видом показывали ,что стараются,но увы зайка оказался хитрей.


г.Кушва
 
ИванычДата: Вторник, 20.09.2011, 18:18 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (гарик)
виноватые мордылица

А нашим выжлятам похоже ни фига не стыдно.


г.Тюмень
 
ТоляДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:46 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Всем! Всех с полем! Первый выход в пятницу - взял зайчика, а главное как взял - гон был прелесть, за музыку поставил бы 4 балла, даже чужой собачке. Хотел прикрепить файл летней нагонки в жару и сухое лето, но не прикрепляется файл, не тот формат т.к. снимал на фотоаппарате. В моем мире получилось.

г. Северодвинск
 
гарикДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:54 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Толя)
а главное как взял - гон был прелесть

Поздравляю с праздником!Молодцы,я посмотрел в мире!


г.Кушва

Сообщение отредактировал гарик - Понедельник, 26.09.2011, 08:54
 
ИванычДата: Среда, 28.09.2011, 09:52 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Толя)
В моем мире получилось.

Ссылкой поделитесь пожалуйста


г.Тюмень
 
ТоляДата: Среда, 28.09.2011, 16:40 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
http://video.mail.ru/mail/1947ag/104/112.html Иваныч вот адрес. Летом было очень жарко и сухо с мая в этом году не выпало не одного дождя до конца августа. Это один раз когда я выбрался летом в зону нагонки, снимал фотоаппаратом т.к. камера аналоговая. Ветер 7-8 м/сек, температура 21 градус, багульник кругом и комары.

г. Северодвинск

Сообщение отредактировал Толя - Среда, 28.09.2011, 17:01
 
Форум » Форум » Форум » Маленькие радости (молодая маманя)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024